Список тем квалификационных работ выпускников кафедры МФТИ на 2022-2023 учебный год

Список тем квалификационных работ выпускников кафедры  МФТИ на 2022-2023 учебный год

Утвержден Список тем квалификационных работ выпускников кафедры «Перспективных технологий для систем безопасности» Физтех-школы аэрокосмических технологий Московского физико-технического института на 2022–2023 учебный год.

Физтех-школа аэрокосмических технологий ведет подготовку специалистов в области авиации и космонавтики на базе головных предприятий отрасли России и учреждений Российской академии наук. Базовой организацией для указанной кафедры является Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики». Заведует кафедрой генеральный директор ФГУП «ЦНИИХМ», доктор технических наук, доцент, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Бобков Сергей Алексеевич.

Деятельность ФГУП «ЦНИИХМ» и кафедры связана с развитием микро- и нанотехнологий, а также опытного производства устройств на их основе.

В рамках проводимых институтом исследований студенты кафедры имеют возможность участвовать в передовых разработках с трудоустройством на ФГУП «ЦНИИХМ» во время обучения. Учебные программы, объединяющие фундаментальное образование и уникальный опыт работы в прикладных проектах с передовыми технологиями, гарантируют выпускникам востребованность и профессиональный рост как
в научно-производственных компаниях мирового уровня, так и в ведущих научных центрах по широкому спектру направлений.