Экспертиза товаров и услуг

ЭКСПЕРТИЗА ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЭКСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ


ФГУП «ЦНИИХМ» проводит независимую идентификационную экспертизу товаров и технологий в целях осуществления экспортного контроля в соответствии с полученным свидетельством Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 30 июня 2017 г. № 023.

ФГУП «ЦНИИХМ» получено специальное разрешение на осуществление деятельности по проведению независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях обеспечения экспортного контроля в отношении продукции, входящей в номенклатуру действующих контрольных списков, утвержденных указами Президента Российской Федерации. Регистрация в реестре 28 июня 2017 г. за № 31.

Результаты экспертизы оформляются в виде официального документа (заключения) для таможенных органов.

Документы, необходимые для проведения независимой идентификационной экспертизы:

  • гарантийное письмо ;
  • копия контракта/договора/соглашения, являющаяся основанием для осуществления внешнеэкономической деятельности;
  • справка о продукции и возможных областях ее использования;
  • техническое описание и технические характеристики объекта экспертизы (паспорт, ТУ и другие документы, согласно которым выпускается продукция);
  • гарантийное обязательство по конечному использованию товара (продукции), поставляемого по контракту.


Все предоставленные документы должны быть заверены печатью и подписью руководителя. Стоимость заключения независимой идентификационной экспертизы за один образец – 10 000 руб., включая НДС. Срок оформления экспертизы одного образца – от трех рабочих дней и зависит от вида продукции. Контактное лицо: Гончаров Алексей Александрович.


Контакты:

тел.: 8 (499) 611-80-87, факс: 8 (499) 617-03-02, E-mail: NTRVED@cniihm.ru