Робототехнические авиационные и морские автономные комплексы

РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ АВИАЦИОННЫЕ И МОРСКИЕ АВТОНОМНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

Оценка потенциальных угроз безопасности Российской Федерации, связанных с использованием противником беспилотных комплексов и систем разведывательного и ударного назначения.


Разработка базовых технологий, необходимых для создания разведывательных систем оптического, радиолокационного и гидроакустического диапазонов спектра с целью проверки полноты и анализа достаточности существующих мер защиты и противодействия иностранным техническим разведкам.


Разработка базовых технологий, необходимых для создания малогабаритных ударных высокоточных средств поражения для оснащения БпЛА.

Многоканальные оптико-электронные системы технического зрения


Разработка, изготовление и испытания технологических платформ – прототипов автоматических беспилотных комплексов для проведения испытаний авиационных средств поражения.

Обзорно-прицельные оптико-электронные системы


Разработка систем автономной подводной навигации и робототехнических индивидуальных подводных средств движения.


ПРОВОДИМЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Экспедиции на водные акватории Ладожского озера и Черного моря подтвердили реализуемость технических и конструкторских решений. Натурные испытания гидроакустического доплеровского лага прошли успешно!

Похоже, интерес к гидроакустическим исследованиям вызван не только у исследователей, но и у обитателей морских глубин.


ВЕРИФИКАЦИЯ

Объективными натурными экспериментами проведена верификация параметрической модели динамики управляемого движения летной платформы.